пт, 29 март
10:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил главам муниципалитетов определить участки под строительство детсадов

19 декабря 2017, 17:56Общество
Фото:

19 декабря Владимир Владимиров провёл плановое совещание в краевом правительстве. Основной темой обсуждения стало создание новых дошкольных учреждений для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в 2021 году.

Министр образования и молодёжной политики края Евгений Козюра уточнил, что сейчас в электронной очереди в детский сад числятся более четырёх тысяч детей такого возраста.

Чтобы выполнить поручение президента РФ и обеспечить новые места для малышей, региону нужно войти в федеральную программу.

В декабре руководители муниципалитетов должны подготовить данные о необходимом количестве дополнительных мест и определить земельный участок под строительство дошкольных учреждений. Также до 1 августа 2018 года муниципалитетам нужно завершить разработку проектно-сметной документации и оформить участок.

В этот же день глава региона поручил руководителям муниципалитетов лично контролировать выдачу ГЖС подтопленцам. А недавно Владимир Владимиров поучаствовал в открытии нового здания кисловодского отдела внутренних дел.