пт, 29 март
02:24
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил ускорить реализацию нацпроектов на Ставрополье

5 августа 2019, 18:31Общество
Фото:

Члены регионального правительства, а также представители профильных министерств и ведомств приняли участие в рабочем совещании, которое провёл глава Ставрополья. Одной из тем, поднятых во время заседания, стала реализация нацпроектов в крае.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с реконструкцией дорог, строительством объектов образования и благоустройством общественных территорий.

Обращаясь к ответственным лицам, губернатор напомнил про соблюдение графиков разработки проектно-сметной документации. Также он подчеркнул, что контракты по объектам, запланированным к выполнению в рамках нацпроектов до 2024 года, должны заключаться заранее.

«Темпы работы надо ускорять. Полный объём контрактной документации на 2020-й год необходимо подготовить уже в текущем году», – сказал Владимир Владимиров.

Отметим, что всего для выполнения национальных проектов на Ставрополье приняты 48 региональных проектов и одна региональная программа. На их реализацию в краевом бюджете предусмотрено 12,8 миллиарда рублей.

Ранее Ставрополь посещал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он проверил, как выполняются нацпроекты в регионе. Также напомним, что глава минздрава РФ положительно оценила изменения в системе здравоохранения на Ставрополье.