чт, 28 март
21:57
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поучаствовал в открытии детсада «Семицветик» в Ставрополе

1 марта 2019, 16:50Общество
Фото:

Торжественная церемония состоялась 1 марта. Новое дошкольное учреждение на улице Тухачевского осмотрели министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, глава Ставрополья Владимир Владимиров, представители регионального кабмина и местной власти.

Юные жители Ставрополя посещают детсад №55 с 9 января. Здесь укомплектованы все 16 групп: от ясельных до старших. На сегодняшний день в дошкольном образовательном учреждении воспитываются 300 мальчишек и девчонок, рассказала корреспонденту информагентства «Победа26» заведующая детским садом Елена Фурсова.

«Семицветик» спроектирован и оборудован по всем современным стандартам. У каждой группы есть своя раздевалка, кухня, игровая и спальня. Кроме того, в саду расположился большой спортивный зал, который оборудован детскими тренажёрами. Ещё для ребят обустроили класс для рисования. Также в образовательном учреждении для музыкальных и хореографических занятий есть большой актовый зал. В нём и прошла торжественная часть открытия детского сада.

После этого гости осмотрели новые помещения и пообщались с дошколятами. Также Владимиру Владимирову и Сергею Чеботарёву дали кисти, чтобы они помогли детям нарисовать картину «Счастья».

Ранее сообщалось, что в Донском построят детский сад с бассейном, а школа на 170 мест появится в Андроповском районе.

Фото: Сергей Пархисенко / Победа26