чт, 28 март
21:14
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров призвал глав муниципалитетов ремонтировать дороги не только в центре

27 июня 2019, 20:08Общество
Фото:

Накануне на Госсовете в Москве прозвучали положительные оценки качества дорожного строительства на Ставрополье. Поводом для снижения темпа это не станет. Напротив, объём работ в регионе планируют увеличить.

Губернатор Владимир Владимиров требует от глав муниципалитетов нарастить интенсивность благоустройства и дорожного строительства. Необходимо и повышать качество, и расширять спектр работ.

По словам главы Ставрополя Андрея Джатдоева, губернатор поставил задачу «зайти» на окраины. «Владимиром Владимировым поставлена задача благоустроить не только центральные улицы, но и дворы, и окраины. Выполняя поручение губернатора, мы зашли с ремонтом дорог на Чехова, Мимоз», — рассказал Андрей Джатдоев во время рабочей поездки по объектам благоустройства краевой столицы.

Глава Ставрополя отметил, что поступает много жалоб на отсутствие благоустройства внутриквартальных территорий. На их обновление по инициативе губернатора Владимира Владимирова выделили порядка 40 миллионов рублей. Только в Промышленном районе краевой столицы приведут в порядок больше 80 объектов.

Напомним, что по итогам заседания Госсовета в Москве губернатор Владимир Владимиров отметил, что до 2024 года на Ставрополье планируют отремонтировать более одной тысячи километров дорог. Тем временем в краевой столице расширяют улицу Пирогова.