чт, 28 март
18:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров проинспектировал благоустройство села Красногвардейского

1 ноября 2018, 16:01Общество
Фото:

Глава края побывал на площадках, которые приводят в порядок в рамках региональных и федеральных программ благоустройства.

Первым пунктом рабочей поездки Владимира Владимирова стала центральная площадь у Дома культуры. Здесь обновили почти 2 тысячи квадратных метров. Инициаторами реконструкции площади стали местные жители. Они же выдвинули проект, запланированный на грядущий год, - строительство рядом с площадью современной детской площадки.

«Администрацией муниципалитета было оказано содействие в оформлении заявки», - пояснила глава села Елена Кузьминова.

Владимир Владимиров напомнил руководителю муниципалитета, что финансирование программы местных инициатив на 2019 год выросло до 400 миллионов рублей, и предложил подать дополнительную заявку в программу, если у селян есть такое желание.

«С помощью этой программы вы получаете больше возможностей ответить землякам: «Да, мы можем это сделать», - заметил губернатор.

Также главе края рассказали, что на будущий год в Красногвардейском в рамках программы по развитию комфортной городской среды будет благоустроена парковая зона по улице Ленина, прилегающая к площади у ДК. За этот объект проголосовали большинство местных жителей. В 2019 году здесь сделают пешеходные дорожки, установят скамейки и урны, проведут освещение и создадут тематические площадки: «Поляну сказок» и историческую зону.

Ранее Владимир Владимиров проверил ход реконструкции Дворца культуры в Железноводске и проинспектировал ремонт терренкура города Лермонтов.