пт, 29 март
17:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров рассказал о строительстве дороги Кисловодск — Сочи

26 апреля 2018, 18:55Общество
Фото:

В ходе «Прямой линии» к главе нашего региона обратилась жительница Пятигорска Руслана Андрющенко. Девушка поинтересовалась вопросами развития инфраструктуры городов КМВ и строительства автодороги Кисловодск — Сочи.

Губернатор Владимиров подчеркнул, что ещё при объявлении строительства автодороги было отмечено, что ее планируется закончить к 2020 году.

— Мы уделяем пристальное внимание этому проекту – несмотря на то, что по территории Ставрополья будут проходить лишь семь километров этой автодороги. В основном, это территория КЧР и Краснодарский край. Работаем над этой инициативой в активном взаимодействии со всеми службами, — заверил Владимир Владимиров.

Планируется, что дорога позволит создать огромный кластер отдыха и оздоровления, увеличив при этом турпоток в курорты юга России на шесть миллионов человек в год.

Глава края подчеркнул, что для развития инфраструктуры КМВ города-курорты должны иметь собственный бюджет. По его словам, очень тяжело развиваться в ситуации, когда 75 процентов всех средств составляют дотации из федерального бюджета.

Кроме того, по словам Владимира Владимирова, его мечтой является строительство на территории КМВ регионального парка развлечений. Он подчеркнул, что игровые зоны благоприятно скажутся на развитии муниципалитетов.