чт, 28 март
12:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: развитие села – приоритет для Ставрополья

23 апреля 2019, 15:01Общество
Фото:

Край подал заявку на 23 миллиарда рублей по программе развития села. Об этих и других планах улучшения жизни в сельских территориях на ближайшие пять лет рассказал Владимир Владимиров на пресс-конференции в ТАСС.

По словам главы края, благодаря участию края в программе развития сельских территорий в регионе могут быть отремонтированы сельские дома культуры, восстановлена инфраструктура. Территории будут развиваться, у молодёжи появится больше возможностей самореализации на селе.

«Считаю, что Ставрополье должно стать лидером программы развития села», — подчеркнул губернатор Владимиров.

В ходе пресс-конференции глава региона рассказал об одном из достижений. Краю удалось поставить на контроль ситуацию с оборотом земель.

«Земля – главное богатство нашего аграрного края, – сказал глава Ставрополья. – Мы стремимся повысить ответственность землепользователей и избавиться от недобросовестных хозяйственников, упорядочивая правила землепользования».

Глава края рассказал, что в течение нескольких лет в регионе прошли собрания собственников на двух миллионах гектаров земель. Одной из задач региона было помочь людям сохранить добросовестные агропредприятия, уберечь от мошеннического захвата территорий.

«Я стараюсь честно работать, чтобы прямо смотреть в глаза людям, – сказал Владимир Владимиров. – По некоторым направлениям удалось существенно продвинуться. Много работы ещё предстоит».

Напомним, до этого руководитель СК отметил, что в ближайшие годы край станет лидером в тепличном овощеводстве. Также в ходе конференции губернатор подробнее рассказал о развитии туризма на Ставрополье.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»