вт, 19 март
06:51
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Темпы оказания помощи жителям Зеленокумска необходимо ускорить

16 июля 2018, 15:11Общество
Фото:

Глава Ставрополья провёл еженедельное плановое совещание в краевом правительстве. Владимир Владимиров акцентировал внимание на оказании помощи пострадавшим от ураганного ветра жителям Зеленокумска.

Темпы работы в данном направлении необходимо ускорить, подчеркнул глава региона. В ближайшее время начнут выплачивать материальную компенсацию за частичную утрату имущества. Размер поддержки составляет 50 тысяч рублей.

«Особое внимание пожилым и одиноким людям, инвалидам — им необходимо помочь с ремонтом крыш и расчисткой дворов», — сообщил Владимир Владимиров.Также профильным ведомствам необходимо ускорить ремонтные работы в многоквартирных домах и оказать помощь предпринимателям Зеленокумска.

Запас материально-технических средств на случай ликвидации ЧС должен быть пополнен — это ещё одно из поручений губернатора Ставрополья.К 16 июля выплаты по 10 тысяч рублей провели для 1194 жителей Зеленокумска. Общая сумма средств, выделенных из резервного фонда губернатора, составила 11 миллионов 940 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Зеленокумске полностью восстановили газоснабжение, а выплаты зеленокумцам превысят 12 миллионов рублей.