ср, 17 апр.
02:40
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров заинтересовался многоквартирным аварийным домом в Железноводске

26 апреля 2018, 19:22Общество
Фото:

Глава нашего региона в ходе прямой линии услышал обращение от жильцов дома № 28 по улице Ленина в Железноводске. Граждане пожаловались на отвратительное состояние здания.

Жители отметили, что здание было признано аварийным ещё в 2006 году, но, несмотря на это, в доме жить очень тяжело. Граждане отметили, что администрация Железноводска как будто не замечает проблемы и громко заявляет, что аварийного жилья на территории курорта не осталось.

Железноводчане добавили, что, помимо этого, местные власти фактически лоббируют интересы некого иностранного инвестора в части строительства нового санатория.

— Я дам поручение главе регионального Стройжилнадзора Валерию Савченко: пусть он посмотрит на ваш дом и разберётся. Сделаем всё для того, чтобы решить проблему. Также отмечу, что в Железноводске за последние 20 лет вообще не строили новых санаториев, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края заметил, что инфраструктуру курорта необходимо развивать. На одного местного жителя приходятся 1,37 отдыхающих.

Напомним, ране сообщалось, что в Ставрополе жильцы аварийного общежития не могут добиться переселения.

Кроме того, наш регион принял участие во всероссийском совещании по вопросам ЖКХ.