чт, 25 апр.
16:21
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Индустриальные достижения Ставрополья показали в День края

22 сентября 2018, 16:32Общество
Фото:

Выставка, посвящённая разработкам ставропольской промышленности, открылась на площади Ленина в Ставрополе.

В честь Дня города и края лидирующие предприятия региона продемонстрировали свою уникальную продукцию, направленную не только на импортозамещение, но и экспорт за рубеж.

Одними из первых с необычной экспозицией ознакомились почтённые гости, в число которых вошли Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, главы Ингушетии, КЧР и Республики Крым, а также зампредседателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

В частности, завод «Монокристалл» продемонстрировал самый крупный в мире искусственный сапфир, группа компаний «Стилсофт» — комплексные системы безопасности, а предприятие «Тайфун инновация» — оборудование для жарки сыпучих продуктов по патентованной технологии.

Завод «Нептун» показал популярные товары народного потребления, в числе которых соковыжималки, тостеры, инкубаторы и зернодробилки.

Также среди участников выставки были невинномысский «Арнест», резиденты индустриального парка «Мастер» и предприятие светового оборудования «Альтаир».

Непосредственно к празднику завод «Аметист-Юг» создал полутораметровый арт-объект в виде надписи «Я люблю Ставрополь».

Напомним, старт мероприятий ко Дню города и края дали на Аллее Почётных граждан. Глава Ставрополья Владимир Владимиров поздравил всех ставропольцев.