чт, 25 апр.
10:29
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Итоговое сочинение решит судьбу 665 тысяч выпускников

4 декабря 2018, 20:07Общество
Фото:

Школьники 11-х классов напишут творческую работу 5 декабря. По её итогам будет приниматься решение об их допуске к сдаче государственной итоговой аттестации.

Итоговую работу в этом году также напишут ещё 157 человек. Это выпускники прошлых лет, которым нужно представить её для поступления в вузы. Кроме того, итоговое изложение сдадут 13,5 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья.

За 3 часа 55 минут они должны будут поразмышлять на тему взаимопонимания отцов и детей, соприкосновения мечты и реальности либо искусства и ремесла. Начнётся экзамен в 10:00. Отметим, что для учеников с ограниченными возможностями здоровья время для написания увеличивается на полтора часа.

Ребятам будет запрещено брать с собой средства связи, шпаргалки или словари. Сами места проведения итогового сочинения будут оборудованы металлоискателями, камерами наблюдения и «заглушками». Следить за детьми будут общественники, журналисты и сотрудники Рособрнадзора.

Все, кто не сможет сдать сочинения, получат шанс на повторную проверку, которая пройдёт 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что Ставрополь поборется за звание столицы «Тотального диктанта». Также «Победа26» сообщала, что 7 декабря ставропольцы могут проверить свои познания в юриспруденции в рамках правового диктанта.