чт, 28 март
18:17
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Из «вонючего» двора в Пятигорске вывезли горы мусора

11 июля 2019, 11:28Общество
Фото:

Жители дома номер два по улице Лермонтова наконец-то могут вздохнуть спокойно. Регоператор помог им с кучами мусора, несмотря на возражения неугомонной старухи.

В Пятигорске по соседству с домиком Лермонтова находится «вонючий» двор. Его жителей терроризирует пенсионерка с советской закалкой. Она складирует мусор в общем дворе, ходит в туалет за контейнерами ТКО и хранит свою мочу в бутылках. Когда жильцы попытались самостоятельно организовать уборку и вывезти отходы, пожилая женщина сняла штаны и бросилась под колёса грузовика.

На помощь местным жителям пришёл регоператор ООО «ЖКХ», который оценил объёмы отходов, которые насобирала женщина, и позже вывез их, несмотря на протесты пенсионерки. Корреспонденту ИА «Победа26» представитель регоператора рассказал, что во дворе также заменили старый мусорный бак на новый контейнер.

В ОМВД по городу Пятигорску сообщили, что по данному факту ведётся проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям гражданки и принято решение в соответствии с законодательством РФ. 

Ранее сообщалось, что в краевой столице нашли захламлённую квартиру, в которой проживали малолетние дети.

Фото: govorun26