чт, 28 март
17:02
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Избирком Ставрополья и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии

28 ноября 2017, 15:41Общество
Фото:

Государственное казённое учреждение Ставропольского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и региональная избирательная комиссия подписали Соглашение о взаимодействии при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Подписи под документом поставили председатель краевого избиркома Евгений Демьянов и врио директора МФЦ в регионе Геннадий Чермидов.

Теперь граждане РФ могут подать заявление о включении в список избирателей в любом отделении многофункционального центра края. Как пояснил руководитель учреждения, новшество предстоящих выборов состоит в том, что проголосовать можно не только по месту прописки, но и по месту фактического нахождения. Так, иногородний человек может обратиться в любое отделение МФЦ и подать заявление в письменном виде о включении в список избирателей по месту нахождения. После приёма документа гражданин получает отрывной талон. Приём заявлений начнётся за 45 дней до голосования. Услугу оказывают во всех центрах «Мои документы». Предварительной записи и льготной очереди на получение такого талона не предусмотрено.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что ставропольцы проявили высокую активность при регистрации на праймериз «Единой России» в 2016 году.