вт, 19 март
05:29
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Изобильненский округ стал обладателем «Золотого Меркурия»

20 февраля 2018, 18:41Общество
Фото:

Муниципалитет признали лучшей территорией для развития предпринимательства. Об этом сообщили на совете по повышению инвестпривлекательности округа.

В мероприятии приняли участие представители местной администрации и краевого правительства, специалисты ставропольской торгово-промышленной палаты, руководители предприятий и бизнесмены.

Действующие и потенциальные инвесторы рассказали о проектах, реализуемых в округе. Также они обсудили подготовку молодых кадров для новых производств. Этот вопрос будет решаться в тесном сотрудничестве с муниципалитетом.

Кроме того, продолжится работа по развитию инвестиционной политики в округе. Органы местного самоуправления разработали и приняли соответствующую стратегию и утвердили стандарт в области поступлений. Также в округе разработали новый инвестпаспорт и создали регпарк «Солнечный».

Всё это позволило Изобильненскому округу получить премию «Золотой Меркурий» в номинации «Лучший регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

Тем временем ставропольский центр поддержки экспорта признан лучшим в России, а местных предпринимателей научили быть поставщиками крупных госкомпаний.