вт, 19 март
05:35
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

К концу года восстановление моста в посёлке Юца будет завершено

20 октября 2018, 19:23Общество
Фото:

В течение года объект не эксплуатировался. Районная администрация не прилагала необходимых усилий по исправлению проблемной ситуации. Сегодня губернатор Владимир Владимиров проинспектировал работы по восстановлению моста.

На капитальный ремонт моста и прилегающую двухкилометровую дорогу из региональной казны выделили 60 миллионов рублей. Губернатор в ходе поездки по регионам КМВ проверил состояние работ.

Старое мостовое сооружение уже разобрано, теперь строителям предстоит подготовить фундамент под новые опоры. После этого с 10 ноября подрядчик планирует начать укладку плит моста.

Министр дорожного хозяйства региона сообщил, что до конца года мост будет полностью восстановлен. Однако губернатор Ставрополья отметил, что пока не собирается хвалить исполнителей работ. Причина в том, что изначально объект должны были сдать ещё в прошлом году.

Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров оценил работы по благоустройству парка в Будённовске, а к декабрю в Железноводске завершат ремонт Лермонтовского терренкура.