чт, 28 март
12:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

К проекту «Городская среда» в Кисловодске подключились волонтёры

31 января 2018, 16:11Общество
Фото:

Активисты организовали сбор предложений возле Центрального рынка, чтобы привлечь к акции больше людей. По проекту в 2018 году в городе-курорте преобразят территории, которые выберут сами жители.

За один день удалось собрать больше 300 предложений. Замначальника управления городского хозяйства Владимир Пилипенко рассказал, что большинство касается благоустройства дворов возле многоэтажек в микрорайонах. Среди идей также создание детской зоны отдыха в центре города и городской площади на Казачьей горке, строительство скейт-парка и велогородка, обустройство сквера возле кинотеатра «Россия».

Напомним, идеи, проекты и замечания будут принимать до 9 февраля. Затем объекты и места, по которым наберётся больше всего предложений, отберут и сделают дизайн-проекты. Окончательное общественное голосование в марте определит, какие из них воплотят в 2018 году.

Глава города Александр Курбатов не остался в стороне и тоже заполнил анкету. По его мнению, в проект можно включить как минимум пять дворов и два сквера. Также в выборе объектов для благоустройства поучаствовали студенты-медики.