чт, 28 март
20:15
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Качественная питьевая вода появится в трёх селах Изобильненского округа

22 октября 2018, 21:43Общество
Фото:

Представители министерства сельского хозяйства края побывали в Изобильненском и Новоалександровском округах. Они проинспектировали строительно-монтажные работы на объектах, которые включены в программу устойчивого развития сельских территорий.

В Изобильненском округе в этом году качественная питьевая вода придёт в дома жителей трёх населённых пунктов. Строительство водопроводных сетей ведётся в селе Московском, селе Тищенском и Подлужном. В эксплуатацию введут семь километров сетей, водой обеспечат свыше тысячи подворий. В селе Староизобильное в рамках программы завершат строительство спортплощадки.

В станице Григорополисской Новоалександровского округа строят дорогу к молочно-товарной ферме № 2 сельскохозяйственного племколхоза «Россия». Новая дорога позволит обеспечить бесперебойный подвоз кормов и вывоз произведенной продукции. Стоимость строительства объекта – 16 миллионов рублей.

Подрядчики должны завершить работы на всех объектах до 15 ноября.

Ранее сообщалось, что в селе Александровское открыли уже вторую спортплощадку. А в 2018 году на реализацию программы выделили 289 миллионов рублей.