чт, 28 март
22:30
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Катающие по лавочке велосипедисты возмутили ставропольчан

14 августа 2019, 07:11Общество
Фото:

Экстремалов заметили в центре краевой столицы. Молодые люди организовали свой «скейт-парк» рядом с памятником Герману Лопатину. Негодующие очевидцы опубликовали видео в соцсетях.

Судя по кадрам, велосипедисты решили отточить свои «фишки». Несколько человек по очереди прыгали на двухколёсном транспорте на лавочки, чем привлекли внимание прохожих. Автора публикации в Instagram беспокоит, как молодёжь относится «к памятникам архитектуры города».

Однако некоторые в комментариях возмущений ставропольца не поняли. По словам таких пользователей, ребята никому не мешают. Кроме того, «надо поддерживать их тягу к спорту», заявил один из жителей города.

Тем не менее, многие подписчики сообщества поддержали автора.

«Когда родителей начнут к ответственности привлекать и заставят восстанавливать за свой счёт эти памятники, только тогда детишки перестанут так себя вести», — заявила одна из пользователей сети.

Ранее жители Невинномысска возмущались поведению детей, которые купались в фонтане. Также житель Ставрополя снял на видео горы мусора, которые «выросли» на детской площадке.