пт, 29 март
00:07
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Казаки и студенты помогли очистить Михайловск от мусора

8 апреля 2019, 19:45Общество
Фото:

Сотни местных жителей вышли на общегородской субботник, чтобы после зимы расчистить улицы города. Похожие акции прошли во многих городах Ставропольского края.

К уборке присоединились и представители казачества. На территориях вдоль реки Чла и в её окрестностях порядок наводили казаки Михайловского станичного общества во главе с атаманом Евгением Григорьевым, а также ученики Многопрофильного техникума имени генерала Николаева. Вместе они собрали не только пакеты и банки, но и старые деревья и ветки. Крупногабаритный мусор распилили и погрузили в КамАЗы.

Площадки казачьей управы и будущего парка убрали в Грушёвом казаки местного хуторского общества совместно с учениками средней школы №8. На субботниках побывали краевые национально-культурные организации, такие как Армянская национально-культурная автономия «Наири». Они почистили площадку возле Армянской церкви в Ставрополе.

Ранее стало известно, что жителей Ставрополя призывали выйти на общегородской субботник 6 апреля. А приведением города в порядок заняты не только ставропольчане, но и жители Невинномысска.