чт, 28 март
20:28
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодчане возмущены регулярными потоками грязной воды из крана

18 июля 2018, 07:23Общество
Фото:

Неравнодушные жители Кисловодска оставили гневный пост в одном из популярных городских сообществ в сети Instagram. В нём говорится, что в их новом жилье постоянно нет горячей воды. Зато из крана льются потоки холодной ржавчины и грязи.

Авторы поста пишут, что отсутствие горячей воды жарким летом не было бы такой проблемой, если бы за неё всё равно не пришлось платить по счётчику. Да и пожилым людям и детям, которым горячая вода необходима, набрать ванну нужной температуры стоит многих усилий.

По словам кисловодчанина, который опубликовал пост, проблема обостряется в дождливую погоду: тогда из крана выливаются настоящие потоки грязи и ржавчины, которые приходится долго спускать, что также впоследствии сказывается на квитанции ЖКХ.

Теперь пользователь сети ищет, куда обратиться, чтобы решить эти проблемы. Комментаторы посоветовали обратиться с заявлением в СЭС, Роспотребнадзор и даже прокуратуру.

Однако ранее стало известно, что вода на Ставрополье соответствует всем требованиям СанПиНа. Также она стала лауреатом российского знака качества