пт, 29 март
02:37
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Кочубеевский завод признан лучшим в организации условий труда

12 августа 2019, 18:27Общество
Фото:

Министр промышленности Ставрополья Виталий Хоценко по поручению правительства края провёл совет предпринимателей региона. На нём были озвучены результаты всероссийского конкурса «Успех и Безопасность-2018».

Одной из основных тем совета стал вопрос обеспечения безопасности работников промышленных предприятий края. По итогам 2018 года завод строительных смесей ООО «Хенкель Баутехник» занял первое место в рейтинге организаций России среди промышленных предприятий Ставрополья с численностью сотрудников до 100 человек.

На федеральном уровне предприятие заняло 74 строчку. Его соперниками в конкурсе были свыше 17 тысяч организации из различных субъектов страны. По словам Виталия Хоценко, на «Хенкель Баутехник» внедрена практика, когда организация человеческого труда ценится выше, чем показатели производства. Министр подчеркнул, что отношение завода к охране труда должно стать образцовым для остальных предприятий региона.

Ранее сообщалось, что глава региона потребовал обеспечить безопасность условий труда во время уборки. В прошлом году на это направление было направлено 286 миллионов рублей.