пт, 29 март
10:02
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Коллектив ставропольского минстроя очистил от мусора «Бибердову дачу»

16 апреля 2019, 11:49Общество
Фото:

Экомесячник в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» стартовал по поручению губернатора Владимира Владимирова. В нём активно участвуют сотрудники краевых ведомств.

Экодесант министерства строительства и архитектуры края, вооружившись уборочным инвентарём, «высадился» на территорию леса «Бибердова дача». Небольшой лесной массив, который находится на северном склоне балки речки Ташлы относится к особо охраняемым природным территориям краевого значения и признан памятником садово-паркового искусства. Сотрудники регионального минстроя убрали в лесной зоне валежник и собрали мусор.

Экологические акции в рамках месячника по уборке проходят повсеместно. В Ставрополе добровольцы очистили от мусора городские окраины, пустыри, подъезды к кладбищам, дворы микрорайонов и лесные массивы. За несколько часов волонтёры собрали порядка 200 тонн отходов. А в Невинномысске запустили экочеллендж. Участникам предлагают убрать на замусоренном участке и выложить в соцсети фотографии «до» и «после», сопроводив их хештегом #этопросто.