чт, 28 март
19:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Кот Басик из Минвод покорил пассажиров в международном аэропорту

25 мая 2019, 15:27Общество
Фото:

Серый «дворянин» по кличке Аэрбас, сокращённо Басик, за несколько минут стал звездой местного Instagram-паблика. Кот вот уже долгое время живёт в минераловодском аэропорту.

Милую, а местами роковую историю Басика, рассказала девушка-бортпроводник. По её словам, в аэропорту живёт много кошек, но на самолёт приходит только один из них. Наверное, у него одного есть допуск, шутит автор поста.

Проживает он на первой стоянке возле взлётной полосы и не пропускает ни одного борта. Бортпроводники полюбили Басика и всегда угощают различными вкусностями. У сотрудников аэропорта даже появилась примета, что, если Аэрбас провожает самолет, значит рейс пройдет хорошо.

Сыграл он единожды злую шутку с бортпроводницей Аэрофлота, рассказывают сотрудники наземной службы. Девушка решила покормить его, а её коллега сфотографировал и выложил фото в сеть. С тех пор она больше не работала бортпроводником. Комментаторы уверены, что кот не виноват и перекладывают всю ответственность на члена экипажа, который подложил девушке такую свинью.

Ранее сообщалось, что кот, который очень любит айран покорил пользователей соцсетей. А Пятигорский «пёс-братан» набирает популярность в Instagram.