чт, 28 март
20:16
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Лихач на трассе едва не отправил в больницу семью ставропольцев

28 июля 2019, 13:35Общество
Фото:

Автохам пошёл на опасный обгон. Навстречу ему ехал автомобиль с двумя маленькими детьми. Водителю едва удалось избежать столкновения. Инцидент записал видеорегистратор, и владелец выложил кадры в соцсети.

На записи видно, как белая легковушка несётся по «встречке», игнорируя правила дорожного движения. Машине для обгона пришлось выехать за двойную сплошную линию разметки, что делать запрещено.

«Сегодня этот, спешащий в «роддом, туалет, по делам», чуть не отправил на тот свет меня, двух моих маленьких детей и мою маму. Спасибо водителю справа, что вовремя съехал на обочину, чтобы мы разъехались. Летел с горы, выезд на встречку и двойная сплошная, а также создал аварийную ситуацию», — рассказывает автор видео.

Девушка надеется, что ситуацию возьмут на контроль сотрудники Госавтоинспекции и накажут автохама. Её ожидания поддержали комментаторы, они считают, что лихача следует призвать к ответственности.

Ранее в соцсетях обсуждали голого парня, который прилёг отдохнуть на дороге. Некоторые комментаторы связали поведение горожанина с возникновением над Ставрополем странных облаков.

Видео: kislovodsk_times