чт, 28 март
19:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Маленьким пациентам онкоотделения ставропольской крайбольницы подарят новогодний праздник

14 декабря 2018, 20:26Общество
Фото:

Устроить ёлку для ребят, находящихся на длительном лечении, попросила мама семилетней пациентки отделения. Дети, которые борются с онкологией, не могут покидать больницу, но новогоднее чудо не должно обходить их стороной.

С просьбой об организации новогодних представлений для ребят, находящихся на лечении в краевой детской клинической больнице, ставропольчанка обратилась в администрацию города во время Общероссийского дня приёма граждан. Он состоялся 12 декабря, в День Конституции РФ.

Мама семилетней пациентки объяснила, что детям, которые борются со смертельными болезнями, и их родителям очень нужны положительные эмоции и вера в добро.

Стало известно, что праздник в гости к ребятам обязательно придёт. Для них устроят и ёлку, и развлекательную программу, и подготовят подарки. Причём праздничных представлений будет несколько, чтобы смогли поучаствовать все ребята, находящиеся на лечении. Как сообщили в администрации Ставрополя, самой женщине, проживающей с мужем и тремя детьми в общежитии, помогут с решением квартирного вопроса.

Осуществить заветные мечты маленьких пациентов онкоотделения помогают и волонтёры благотворительного проекта «Дети в больнице». Шефство над ребятами они несут уже пять лет.

А новогодние мечты сирот ставропольцы исполнят вместе с популярной сетью гипермаркетов.