чт, 28 март
21:06
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Мемориал героям ВОВ отремонтируют в Кочубеевском районе

20 августа 2019, 18:06Общество
Фото:

Владимир Владимиров провёл личный приём граждан. Одним из обратившихся к главе края стал житель села Заветного Александр Атюцкий. Мужчина выступил с инициативой обновить памятник погибшим солдатам.

Губернатор поручил муниципальным властям представить проект и создать проектно-сметную документацию для реставрации мемориала. Работы пройдут в рамках краевой программы.

Также ставрополец попросил помочь в ремонте сельского ДК. Владимир Владимиров сообщил, что объект включен в программу по сохранению и развитию культуры на 2019-2020 годы. Из регионального и муниципального бюджетов на реконструкцию выделят 50 миллионов рублей.

Владимир Владимиров напомнил о программе поддержки местных инициатив, которая также поможет в решении подобных проблем.

«Она дает широкие возможности для благоустройства и создания новых социальных объектов. Используйте их по максимуму», – отметил глава Ставрополья.

Также губернатор поручил главе муниципалитета подготовить бумаги на другие требующие ремонта мемориалы героям ВОВ. Их необходимо включить в краевую программу, которую реализуют к 75-летию Великой Победы.

Всего на личном приёме губернатора побывало 11 человек. Один из вопросов касался предоставление жилья сироте из Предгорного района. За помощью к главе города обратилась бабушка молодого человека Валентина Пономарёва. Владимир Владимиров взял проблему на контроль и поручил разобраться в этой ситуации краевому минимущества. Внук заявительницы может получить квартиру в течение года.