пт, 29 март
10:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Международную студвесну будут обслуживать семь тысяч ставропольских медработников

4 июня 2019, 13:52Общество
Фото:

Поликлиники и больницы всего региона обеспечат медицинское сопровождение фестиваля, на который приедет порядка пяти тысяч участников из 23 стран.

С 4 по 8 июня на Ставрополье пройдёт грандиозное для нашего края событие — международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Гостей и участников фестиваля ждёт насыщенная программа. В медицинском сопровождении мероприятий задействованы дежурные бригады девяти медучреждений краевой столицы, а также станция скорой помощи Шпаковской районной больницы, сообщает региональный минздрав.

Кроме того, студентам из других стран проведут экскурсии на КМВ, поэтому больницы курортов также приведены в состояние повышенной готовности. Всего в обеспечении медпомощи международного фестиваля задействовано порядка семи тысяч медработников.

По словам главы ведомства Виктора Мажарова, все учреждения здравоохранения готовы к фестивалю, определены ответственные, дежурные медучреждения и бригады, всем разъяснены задачи. Он отмечает, что такая бдительность всегда оправдана.

Ранее сообщалось, что первые участники фестиваля уже прибыли в Ставрополь.