чт, 28 март
18:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Михаил Полянский: выборы привлекают больше молодёжи

8 сентября 2019, 11:57Общество
Фото:

Член Совета Ассоциации «Гражданский контроль» побывал на площадке медиацетра «Честные выборы». Он рассказал о роли наблюдателей в избирательном процессе и поделился впечатлениями от посещения участков в Ставрополе.

До прибытия в медиацентр «Честные выборы» Михаил Полянский успел побывать на трёх избирательных участках. Он отметил, что на всех увидел молодых людей в составе комиссии, причём с правом решающего голоса. Под руководством опытных председателей молодые кадры глубже погружаются в процесс прохождения выборов. Достаточно молодёжи и среди наблюдателей.

«Я видел от 9 до 15 наблюдателей на одном участке», — рассказал член Совета Ассоциации «Гражданский контроль». Он отметил, что обстановка на тех участках, где успел побывать, торжественная. Люди охотно идут на выборы.

«Мы не просто следим за ходом голосования, мы интересуемся у людей их мотивацией — ради чего они идут на выборы. На утро зафиксирована достаточно высокая явка, и хотелось бы, чтобы это была не просто явка, а самосознание», — резюмировал Михаил Полянский.

Напомним, ранее все кандидаты на пост главы края проголосовали на выборах губернатора Ставрополья.

Фото: ИА "Победа26"