чт, 28 март
19:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Михаил Шуфутинский: песня «Третье сентября» стала популярной не из-за интернета

3 сентября 2019, 15:27Общество
Фото:

Известный российский артист прокомментировал популярность одного из главных своих хитов — песни «Третье сентября». По его мнению, интернет-мемы здесь не при чём.

Как заметил Михаил Шуфутинский, «Третья сентября» — просто хорошая песня, одна из многих в его творчестве. Мемы — дело вторичное. Плохую песню, по его словам, не вытащит ни один мем, а хорошую — не спасёт.Сначала артист играл «Третье сентября» только на концертах. После просьб поклонников хит начали крутить по телевизору и радио — и к тому времени «Третье сентября» уже было популярным, сообщает информационный портал Ипатовского округа.

«Она мне нравилась, поэтому я её и спел. Я просто не думал, что достаточно трагичная песня станет хитом для широкого круга людей. Но у нас так народ устроен, что он и погрустить любит тоже», — рассказал Михаил Шуфутинский компании Russia Today.

При этом в жизни самого шансонье 3 сентября не происходило каких-то выдающихся событий. В этот день родился только его внук Дмитрий — но на пару лет позже выхода песни.

Напомним, до этого творчеством Михаила Шуфутинского восхитился ставропольский шансонье Игорь Душкин.

Фото: instagram.com/mikhail.shufutinsky