чт, 28 март
23:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Многодетная семья получила квартиру в Ставрополе

1 ноября 2018, 11:50Общество
Фото:

Ключи от трёхкомнатной квартиры в «военном городке» получила семья Ибрагимовых по договору социального найма. Такую помощь им оказали по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В семье Ибрагимовых трое несовершеннолетних детей, поэтому квартира в «Военном городке» пришлась как нельзя кстати: инфраструктура полностью соответствует её потребностям. Рядом находятся детский сад и школа.

Весной власти аналогичным образом помогли многодетной семье из Железноводска, деньги на покупку жилья выделили из краевого бюджета.

В министерстве ЖКХ региона уточнили, что Минобороны РФ передало Ставрополью 56 квартир в «Военном городке», которые отремонтировали за деньги края и теперь распределяют между нуждающимися семьями по договорам социального найма.

Также в ведомстве дополнили, что на такую помощь могут рассчитывать многодетные родители, воспитывающие трёх и более детей до 18 лет, реабилитированные лица, инвалиды, ветераны и их семьи, состоящие на учёте с 2005 года.

Напомним, что в Ставропольском крае реализуется программа «Молодая семья», в рамках которой власти выдают субсидии на покупку жилья. Ещё 126 сельских семей улучшили жилищные условия в 2018 году.