сб, 20 апр.
06:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Многоэтажку-долгострой для сирот в Пятигорске сдадут в ноябре

22 августа 2018, 20:46Общество
Фото:

После «прямой линии» с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым в администрации города-курорта отчитались о ситуации с детьми-сиротами, которые около двух лет не могут получить положенное им жильё.

Вот уже как четыре года в Пятигорске на улице Пестова стоит недостроенное здание 14-этажного дома, новоселье в котором должны были отметить ещё в начале 2016 года. Ответственность за строительство взяло на себя ООО «Базис-строй». И хотя работы выполнялись по госконтракту, застройщик всё время откладывал свои обязательства по тем или иным причинам.

И вот, по поручению губернатора края, проблемный объектом заинтересовались мэр Пятигорска Андрей Скрипник вместе с представителями прокуратуры, краевого стройжилнадзора и регионального Минимущества.

Во время встречи с представителями власти, застройщик сообщил, что для завершения всех работ необходимо ещё 14 миллионов рублей. В ближайшие пару недель он собирается получить пять миллионов от необходимой суммы. Кроме того, на днях организация представит сметный расчет и новый план-график выполнения работ.

«Стоимость всех госконтрактов – 53,4 миллиона рублей, на сегодняшний день профинансировано 42,7 миллионов рублей. После приёмки квартир и регистрации права собственности мы перечислим оставшиеся 10,7 миллионов», – рассказала замминистра имущественных отношений региона Аннета Балабекова.

Отмечается, что крайний срок завершения работ и сдачи дома в эксплуатацию – ноябрь 2018. Ход работы взят на личный контроль мэрией города и минимущества региона.

Напомним, во время «прямой линии» губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал главу министерства подробно отчитаться по этой проблеме. Ранее «Победа 26» писала, что порядка 40 сирот края получат осенью жильё.