чт, 28 март
13:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Модернизация водоканала Ставрополя не скажется на кошельках потребителей

13 октября 2017, 11:45Общество
Фото:

11 октября состоялась встреча руководства министерства ЖКХ края и представителей АО «Группа ГМС», которое занимается производством насосного оборудования. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества.

В частности, они поговорили о реализации проекта по модернизации объектов водозабора МУП «Водоканал» Ставрополя. Обновление оборудования может быть осуществлено в рамках энергосервисного контракта.

Как пояснили в министерстве жилищного хозяйства региона, в рамках такого соглашения за оборудование предприятие сможет рассчитаться за счёт экономии, полученной в результате снижения расхода энергоресурсов.

По словам первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства края Евгения Штепы, в этом случае снизится нагрузка на горожан, так как расходы на модернизацию горводоканала не будут заложены в тариф.

Участники встречи договорились в течение двух недель изучить перспективы сотрудничества, в том числе вопросы по заключению энергосервисного контракта.

Напомним, сейчас в Ставрополе работает сервис для сообщений о порыве водопроводных сетей. А экономить на воде горводоканал предлагает за счёт родников.