чт, 25 апр.
10:48
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодые ставропольчане задали свои вопросы власти

22 апреля 2018, 14:49Общество
Фото:

На форуме «Андер-Арт» в краевой столице завершилась конференция «Молодёжь и власть». Три главных темы конференции касались спорта, облика города и современной культуры. На вопросы молодых людей ответили представители администрации Ставрополя и правительства края.

В зале со стороны молодёжи было около ста человек. В президиуме – пятеро, включая городских и краевых чиновников. Также на вопросы отвечал руководитель общественной организации «Оффбитс» Валентин Работенко.

Изначально обращённые к власти вопросы звучали следующим образом: как молодёжи, у которой нет связей, пробиваться на большую сцену? Будут ли поддержаны в регионе не только олимпийские, но и новые массовые городские виды спорта? Как молодёжи достучаться до власти со своими идеями?

Представители администраций ответили, что они открыты для новых идей, готовы встречаться с молодёжью и отвечать на вопросы. Отметили, что любой творческий и культурный посыл должен сопровождаться мастерством и качеством.

Было анонсировано создание молодёжного центра на базе ДКиС в Ставрополе. Здесь возможно объединение новых поколений активистов, которые хотели бы участвовать в проектах развития города, их поддержка.

- Все возможности города надо использовать, — отметила замглавы администрации Ставрополя Татьяна Середа.

Начальник управления по молодёжной политике аппарата правительства края Егор Басович призвал молодёжь больше общаться между собой, объединять силы и предлагать идеи, которые отвечают интересам не только малых групп людей, а молодёжи в целом с разными вкусами, интересами и жизненным опытом.

Напомним, форум «АНДЕР АРТ» стартовал сегодня. Он проводится в музее «МОЯ РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ».