чт, 28 март
22:21
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжь Ставрополья посвятили в тайны пенсионной грамотности

25 сентября 2018, 18:35Общество
Фото:

Обучающие занятия прошли в вузах, ссузах и общеобразовательных школах края. Также молодые ставропольцы побывали в региональном отделении Пенсионного фонда, где состоялся "День открытых дверей".

Ставрополье приняло участие во Всероссийском дне пенсионной грамотности. Это мероприятие дало старт крупномасштабной кампании, которая проходит во всех отделениях Пенсионного фонда страны. Специально для этого ПФР выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни». Буклет подробно рассказывает об устройстве пенсионной системы России и объясняет, как обеспечить себе достойное вознаграждение на заслуженном отдыхе. В новом учебнике учтены и реформы, проходящие в пенсионной системе.

Программа по повышению пенсионной грамотности молодежи действует с 2011 года. За это время на Ставрополье прошло более 1,7 тысяч уроков и лекций. Их посетили 34 тысячи школьников и студентов.

Вскоре молодёжных лидеров Ставрополья соберёт теория «шести рукопожатий», а жители края научатся тратить меньше электричества в быту.