чт, 28 март
18:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Муниципалитеты Ставрополья представили макеты преображённых общественных территорий

1 марта 2018, 16:30Общество
Фото:

По проекту «Городская среда» в 22 районах и округах дизайнеры создали планы благоустроенных территорий. Все макеты опубликованы. Жителям каждого из муниципалитетов предстоит выбрать – какой объект они хотят видеть благоустроенным в ближайшее время.

Определять территории ставропольцы будут с помощью голосования. Оно состоится 18 марта. Ставрополье – один из немногих регионов, которые успешно и вовремя провели все подготовительные этапы проекта «Городская среда». В первых рядах вместе с краем оказались Ростовская область, Оренбуржье и Московская область.

Проект состоял из нескольких стадий: сбор предложений от жителей края, создание рейтингового списка самых популярных территорий, проектирование дизайн-макетов. На основе мнений ставропольцев администрации муниципалитетов отобрали 60 общественных объектов, для которых архитекторы создали планы благоустройства.

Оказалось, что жители края больше всего хотят благоустройства мест для семейного отдыха и прогулок: аллей, скверов, парков, бульваров и площадей. По просьбам молодёжи на некоторых макеты запланировали скейт-парки.

Ранее губернатор края поручил закончить работы по благоустройству общественных территорий ко Дню края. Как проходил проект на Ставрополье и какие объекты предложили жители, можно узнать в разделе «Городская среда» портала «Победа26».