чт, 25 апр.
19:07
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Мусоровозы будут появляться чаще на улицах Новоалександровска

18 сентября 2018, 17:39Общество
Фото:

В администрации округа прошло совещание по вопросам работы регионального оператора ООО «Эко-Сити». В обсуждении приняли участие представители министерства ЖКХ и регоператора, жители Новоалександровска.

По словам горожан, спецтехника приезжает недостаточно часто. Как сообщает информпортал Труновского района, заместитель министра ЖКХ Богдан Забелин поручил «Эко-Сити» исправить ситуацию и оперативно скорректировать график вывоза мусора. Жители также задали вопросы по поводу получения компенсации за оплату услуги для малоимущих. Представители министерства пояснил, что услуга относится к коммунальной и, следовательно, субсидия предусмотрена законом. Для получения компенсации необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.

Напомним, что в зону ответственности регоператора ООО «Эко-Сити» входят Апанасенковский, Грачёвский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский, Шпаковский районы, город Ставрополь, Новоалександровский, Петровский, Изобильненский, Ипатовский городские округа.

Ранее информпортал «Победа26» сообщал какие документы необходимо предоставить регоператору, чтобы получить перерасчёт за вывоз ТКО.