чт, 28 март
15:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На День города и края в Ставрополе выступит Сергей Лазарев

28 августа 2018, 21:54Общество
Фото:

Практически за месяц до торжества в администрации краевой столицы обсудили, каким будет этот день, и чем он запомнится. Организаторы раскрыли несколько секретов.

В праздничный день состоится акция «Ставрополье — рулит». В ней примут участие представители организаций и предприятий краевой столицы, студенты вузов, делегации городов и районов региона.

Также гостей и жителей Ставрополя ждёт музыкальный сюрприз. Весь день на Александровской площади будет играть живая джазовая музыка в исполнении коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы. Там же молодёжь края представит свои проекты, презентованные на форуме «Машук-2018». Кроме того, будет организована выставка уличных художников.

Как отметили в администрации города, в этом году число концертных площадок увеличится в несколько раз по сравнению с прошлыми торжествами.

Ещё один сюрприз для ставропольчан — выступление Сергея Лазарева. По традиции всё действо завершится праздничным салютом, сообщает АТВ-Ставрополь.

Напомним, что ставропольчане голосовали за звезду на День города и края. Выбор стоял между Сергеем Лазаревым и дуэтом Artik & Asti. Кстати, в прошлом году в этот праздник перед жителями краевой столицы выступили «Градусы», «Фабрика» и Стас Костюшкин.