чт, 25 апр.
15:12
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На дорогах Ставрополья установили новые ограждения

20 декабря 2017, 16:45Общество
Фото:

Росавтодор и его филиалы завершают программу 2017 года по повышению безопасности дорожного движения на федеральных трассах страны. По данным ведомства, большой объём работ по профилактике дорожно-транспортного травматизма выполнен в Ставропольском крае.

На автодороге «Кавказ» установили новые металлические ограждения протяжённостью 3,5 километра. Ещё 25 километров ограждений заменили. На дорогах края появилось четыре новых светофора, один из которых, в Невинномысске, оборудован кнопкой вызова. Обустроено семь пешеходных переходов со светофорами типа Т-7. Здесь же появились новые ограждения, освещение и знаки обратной связи с водителем «Ваша скорость».

Между Невинномысском и Минеральными Водами установили шесть километров современного тросового осевого ограждения. До конца этого года дорожники планируют завершить установку надземного пешеходного перехода модульного типа в Минводах.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что на дорожную безопасность направят более восьми миллиардов рублей. В регионе одобрена инициатива по подготовке инвестпроекта «Создание и эксплуатация системы контроля безопасности дорожного движения на территории Ставропольского края».