пт, 29 март
03:01
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На финал ставропольской премии «Кардо» приедут участники из 72 регионов России

18 февраля 2019, 16:06Общество
Фото:

До окончания приёма заявок на Всероссийский конкурс-премию современного уличного спорта и искусства осталось десять дней. Поступило более 21 тысячи заявок, из которых отобрали 216 участников, претендующих на попадание в шорт-листы.

Работы конкурсантов оценит жюри из девяти стран. Они отберут номинантов, которые поборются в финале. Масштабный очный этап пройдёт в Ставрополе в середине апреля. Как рассказал руководитель проекта Владимир Работенко, программа рассчитана на три дня. 12 апреля в молодёжном пространстве «Лофт» будет работать образовательный форум. Чтобы попасть на него, нужно будет предварительно зарегистрироваться на официальном сайте премии «Кардо» или в группах конкурса в соцсетях.

Самая зрелищная часть финала — выступления номинантов — запланирована на 13 апреля. Площадкой станет Владимирская площадь в юго-западном районе Ставрополя. Церемония награждения состоится 14 апреля в СДКиС «Ставрополь». Общий денежный призовой фонд для семи номинаций премии составит 350 тысяч рублей.