чт, 28 март
18:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На капремонт ставропольских школ направят субсидии из бюджета

18 декабря 2018, 20:41Общество
Фото:

С жалобой на состояние здания постройки 1937 года на прямую линию губернатора Владимирова 18 февраля обратилась местная жительница. Она рассказала, что в результате экспертиз отдельные помещения учреждения вынуждены закрывать из-за неудовлетворительного техсостояния.

Ставропольчанка рассказала, что в старом корпусе первой школы учатся больше 400 детей. Но состояние здания вызывает опасения. Для посещения уже закрыли актовый и спортивный залы, а также один из классов.

Губернатор Владимиров рассказал, что в планах регионального правительства заняться ремонтом старых зданий, в которых учатся дети. Первые 100 миллионов рублей выделят из бюджета 2019 года. Субсидию разделят Георгиевск и Изобильненский горокруг. Но на данный корпус средства пока не направляют.

Проблему губернатор взял на контроль и пообещал выделить деньги на капремонт при первой же возможности. «Доживём до июня 2019 года. Если финансы позволят, в конце будущего года начнём ремонт в первой школе. Если нет, то в 2020 году однозначно эту работу начнём», — сказал глава края.

Напомним, ранее впервые за 40 лет заменили крышу школы села Побегайловка, а в селе Эдиссия модернизировали школьную котельную.