чт, 28 март
12:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На «Машуке» впервые установили контейнеры для раздельного сбора мусора

9 августа 2019, 11:48Общество
Фото:

Участникам молодёжного форума предложат поддержать экологичный тренд и распределять отходы в зависимости от их происхождения. Сетчатые ёмкости предоставил регоператор ООО «ЖКХ».

На территории санитарной зоны установили пять оранжевых корзин для сбора вторсырья, которое подлежит переработке. Основой упор сделан на сборе мусора из пластика.

«Площадка форума «Машук» находится в уникальном уголке России, в самом сердце курортно-оздоровительного региона КМВ. Поэтому мы предлагаем участникам заботиться о природе вместе», — рассказала заместитель директора компании-регоператора «ЖКХ» Зинаида Чуканова.

При этом регоператор поэтапно вводит на юге края раздельный сбор мусора. Отходы поделили на две категории: «чистые» и не подлежащие переработке. Для первых предназначены оранжевые спецконтейнеры, для остальных — обычные мусорные баки или бункеры.

Отметим, что на десятом, юбилейном «Машуке» участники смогут защитить свои проекты заочно. Всего на форум в Пятигорск приедут около трех тысяч участников из России и стран ближнего зарубежья.

Фото: region.operator.sk