пт, 29 март
01:55
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На ночной «рёв» мотоциклов пожаловались жители Ставрополя

12 августа 2019, 07:52Общество
Фото:

Горожане призвали водителей двухколёсного транспорта не ездить в позднее время, поскольку они создают много шума. Сообщение появилось в социальных сетях и вызвало бурную дискуссию среди ставропольчан.

По словам автора поста в Instagram, мотоциклы ночью «гоняют» по нескольким «излюбленным магистралям»: улицам Мира, Ленина и Лермонтова. В час-два ночи «рёв» моторов слышится особенно громко и создаёт дискомфорт.

В комментариях к записи горожане разделились на два лагеря. Одни поддержали такую позицию и призвали мотоциклистов соблюдать закон о тишине. Вторые отнеслись к просьбе категорично и посоветовали надевать на ночь затычки в уши.

«Всем тем, кто говорит, что это не их проблемы, что они ездили и будут ездить, им плевать. Хочу пожелать вам скорейшего появления детей, а также в придачу соседей с вечным ремонтом. Студентов по соседству, которые регулярно тусят, ну и чтоб под окнами ездили ваши собратья», — высказался один из пользователей.

Ранее жители краевой столицы пожаловались в соцсетях на неработающие ливнёвки. Также не по душе им пришлась разбитая грузовиками дорога.