пт, 19 апр.
19:52
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

На первом заседании ставропольского клуба экспортёров обсудили таможенное оформление

28 июня 2018, 16:43Общество
Фото:

Мероприятие прошло в краевой Торгово-Промышленной палате при поддержке министерства экономического развития Ставрополья. Во встрече приняли участие руководители крупных региональных предприятий-экспортёров.

Тему таможенного оформления и возврата НДС обсудили в режиме «круглого стола». Как прозвучало, российским законодательством предусмотрено возмещение НДС при импорте. К тому же предприятия малого и среднего бизнеса могут уменьшить сумму налога, обратившись с заявлением в федеральную налоговую службу.

Как сообщает министерство экономического развития края, ставропольский Клуб экспортёров создан для объединения компаний, заинтересованных в продаже своих товаров и услуг. На этой комплексной площадке представители бизнеса могут делиться опытом и совместно развивать экспортное направление и внешнеэкономические связи.

Ранее сообщалось, что главный полицейский Ставрополья Александр Олдак провёл приём граждан, а правительство Ставропольского края сэкономит 18 миллионов на обслуживании госдолга.