пт, 19 апр.
15:00
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

На подготовку к зиме ставропольские коммунальщики потратят почти 900 миллионов рублей

11 сентября 2017, 18:30Общество
Фото:

Подготовка объектов ЖКХ к предстоящим холодам, по данным регионального министерства, близится к финишной прямой. Готовность объектов оценивают на уровне 75 %.

В крае прошли зональные совещания, на которых обсудили подготовку к отопительному сезону. Участниками обсуждения стали представители местных органов самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, Ростехнадзора и управления СК по строительному и жилищному надзору.

Представители министерства ЖКХ акцентировали внимание ответственных лиц на подготовке к зиме социальных объектов. У муниципальных образований есть время до 15 сентября, чтобы завершить работы в многоквартирном жилищном фонде и оформить паспорта готовности на каждый дом.

В общей сложности на ремонт и замену сетей и объектов коммунальной инфраструктуры предприятия ЖКХ намерены направить 897 миллионов рублей. К холодам необходимо наладить работу более чем 900 котельных, отремонтировать 342 из них, проверить состояние тысячи километров тепловых сетей. Также необходимо выполнить профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях края, проверить состояние водопроводных и электрических сетей.

Напомним, первые совещания по подготовке к отопительному сезону состоялись в начале лета.