пт, 19 апр.
22:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На социальное строительство в 2019 году на Ставрополье потратят 14 миллиардов

21 марта 2019, 20:51Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров рассказал о социальных объектах, которые в 2019–2020 годах появятся в регионе.

С 2009 года в селе Мирном Благодарненского округа ожидает сдачи в эксплуатацию школа. Глава Ставрополья заверил, что в этом году её откроют: власти найдут деньги, чтобы закончить стройку.

Ярким примером стал недавно сданный новый корпус Ставропольского государственного аграрного университета. Его начали строить десять лет назад, но из-за финансовых проблем возведение объекта остановилось.«Благодаря поддержке президента его достроили, а этот забор, который пятнадцать лет стоял, больше не будет портить вид», — сказал Владимир Владимиров.

Также губернатор отметил, что в 2019 году планируется закончить строительство школы на 1550 мест, долгожданное образовательное учреждение появится в селе Красноярском Андроповского района.

«Объектов много. Мы над ними работаем. Приведу две цифры: программа капиталовложения в 2014 году в Ставропольском крае была около миллиарда рублей, в этом году около 14 миллиардов рублей», — рассказал глава Ставрополья. Ранее в ставропольском селе реконструировали инженерные сети. Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»