чт, 25 апр.
15:18
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье 90 студентов получили стипендию губернатора

29 ноября 2018, 16:14Общество
Фото:

29 ноября в правительстве края ребятам торжественно вручили удостоверения стипендиатов губернатора Ставрополья. Здесь же наградили лауреатов премии в области научной и инновационной деятельности.

На торжественной церемонии поздравительное слово сказал Владимир Владимиров. Он поблагодарил ректоров и профессорский состав ставропольских вузов за их труд и за то, что они воспитывают достойную молодёжь и грамотных специалистов.

В 2018-2019 году были выбраны 90 отличников учёбы в крае, из них 50 человек — студенты средних специальных образовательных учреждений, а 40 учатся в вузах. Все они получат губернаторскую стипендию. Она с 2016 года составляет 15 тысяч рублей для учащихся ссузов и 22 тысячи для тех, кто получает высшее образование. Это самые большие выплаты для отличников во всей стране.

Также в правительстве вручили награды «Премия 2020» талантливой молодёжи региона в области научной и инновационной деятельности. В 2018 году лауреатами стали 17 человек. Они получат денежную выплату в размере 20 тысяч рублей.

Владимир Владимиров подчеркнул, что все премии и стипендии, которые студенты получили на мероприятии, несоизмеримы с их достижениями.

Ранее сообщалось, что ставропольская молодёжь активно участвует в олимпиаде «Я — профессионал».