вт, 23 апр.
13:01
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье десять лет работает детский телефон доверия

15 сентября 2018, 09:45Общество
Фото:

Детям рассказывают о социальном телефоне на специальных встречах. В этом году их прошло уже 25, они охватили 600 человек.

В Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань» прошло дискуссионное занятие «Буллинг не детская проблема».

В оздоровительный лагерь «Лучик» на базе Апанасенковского центра социальной помощи семьи и детям специалисты приехали с конкурсом асфальтового рисунка «Мой друг — телефон доверия». А в краевом реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Орлёнок» прошёл тематический час «Что ты знаешь о телефоне доверия?».

Номер 8-800-2000-122 работает в крае с сентября 2008 года. Его запустили по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За восемь лет ставропольцы позвонили на линию более 108 тысяч раз. Абоненты службы доверия — это, как правило, дети и подростки, которым требуется помощь квалифицированных специалистов, и родители.

Как сообщалось ранее, студенты Ставрополья встретились с сотрудниками правоохранительных органов и узнали о вреде наркотиков.