чт, 28 март
23:30
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье к Дню Победы обновят воинские мемориалы

15 августа 2019, 15:53Общество
Фото:

Ставропольские ветераны, возглавляемые Алексеем Гоноченко, поддержали решение губернатора Владимирова. Совещание прошло в Ставропольском государственном аграрном университете.

Председатель краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко поделился итогами проведённой работы в регионе и рассказал о том, что ещё предстоит сделать ветеранским организациям.

На Ставрополье регулярно проводится диспансеризация и лечение граждан старшего поколения. Волонтёры работают с малоподвижными участниками Великой Отечественной войны, в районных и городских ветеранских организациях созданы лекторские группы, которые проводят уроки мужества для детей. В 12 территориях появились памятники труженикам тыла.

Особое внимание председатель совета обратил на принятие закона о «детях войны». Напомним, что на реализацию меры поддержки для «детей войны» в региональном бюджете на 2019 год заложили более 800 миллионов рублей. Единовременные выплаты получили более 150 тысяч человек.

Ветераны выступили с рядом предложений, связанных с грядущим праздником. Губернатор Владимир Владимиров добавил, что в крае обновят воинские мемориалы и займутся ремонтом домов ветеранов, тружеников тыла и узников концлагерей.

«Нужно наполнить 75-ю годовщину Победы его новыми смыслами: позаботиться о ветеранах, участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и, конечно же, сохранить память о Победе», – подчеркнул Владимир Владимиров. Глава края отдельно поблагодарил за совместную работу председателя Совета ветеранов края Алексея Гоноченко, а тот в свою очередь о своей стороны отметил, что ветераны поддерживают губернатора.

Фото: Эдуард Корниенко // ИА «Победа26»