чт, 28 март
15:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье казачьи общества участвуют в призывной кампании

9 апреля 2019, 11:02Общество
Фото:

В России с 1 апреля началась весенняя призывная кампания. Во всех района края проходят «Дни призывника». 5 апреля этот праздник организовали и в Нефтекумском округе. Мероприятие провели в культурно-казачьем центре.

По традиции в такой день родные и друзья призывников, а также представители военкомата, администрации и казаки торжественно провожают новобранцев на службу в армию.

«Служба в армии – отличная школа для формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, умение находить правильный выход в сложных ситуациях», — отметил атаман Нефтекумского районного казачьего общества Денис Ревин.

После официальной части призывной молодёжи продемонстрировали сборку и разборку автомата, метание ножей, стрельбу из пневматической винтовки, рубку шашкой, а также прохождение полосы препятствия.

Ранее сообщалось, что в крае военным запретили пользоваться смартфонами во время службы и публиковать информацию о себе в соцсетях. Кстати, самыми здоровыми в стране оказались ставропольские призывники.