чт, 25 апр.
01:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье могут ужесточить условия закупок жилья для детей-сирот

15 августа 2017, 13:52Общество
Фото:

С такой инициативой выступило министерство имущественных отношений региона. Это связано с тем, что подрядчики предоставляют квартиры, соответствующие требованиям законодательства, однако впоследствии выявляются различные дефекты и недостатки.

В ведомстве начали проработку более строгого и детального технического задания и требований, которые предъявляются к жилью для детей-сирот. Министерство приглашает принять в этой работе участие всех заинтересованных лиц — это и представители общественности, и уполномоченные по защите прав, и сотрудники правоохранительных органов.

По словам министра Алексея Газарова, министерство занимается обеспечением жильём детей-сирот в течение двух лет, за это время жилой фонд составил около полутора тысяч квартир. Однако не все продавцы квартир оказываются добросовестными. Именно по этой причине к ним необходимо повысить законодательные требования и ответственность.

Буквально на днях стало известно, что в Пятигорске дети-сироты могут так и не дождаться своих квартир из-за недобросовестного застройщика.

Между тем на ремонт невинномысского роддома направили порядка 20 миллионов рублей.